Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:48
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Задержанный интернет-мошенник вернул жителю Приангарья более 600000 рублей

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ангарские полицейские задержали интернет-мошенника, которому впоследствии пришлось возвратить жителю Ангарска больше 600000 рублей.

Эти деньги в качестве задатка наивный покупатель отдал за эксклюзивный внедорожник. Данной информацией поделилась пресс-служба ГУ МВД РФ по Иркутской области.

О мошенничестве на сайте «Дром» потерпевший сообщил в начале прошлого года. Он поведал о том, как увидел на известном автосайте «Дром» объявление о том, что через посредника можно купить автомобиль из США, модель которого в Россию не поставлялась.

Потерпевший ознакомился со всей информацией и позвонил автору объявления. Они договорились о покупке «Тойоты Хайлендер». Покупателем был выполнен перевод третьей части цены в размере 678 тысяч рублей, после этого продавец исчез и на связь не выходил.

Завели уголовное дело. В результате оперативно-следственных мероприятий стражам порядка удалось выйти на 24-летнего москвича, который сознался в совершении данного преступления. Подозреваемого задержали, он отдал потерпевшему деньги. Идёт проверка причастности его к подобным преступлениям.

Опубликован топ-6 новосибирских школ по количеству первоклассников
Реклама