Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:47
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Сергей Цивилёв: в Кузбассе от коронавируса привились почти 49% жителей

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На данный момент в Кузбассе вакцину от ковида поставили 48,7% жителей, или чуть больше 600 тысяч человек.

Эта информация в процессе аппаратного совещания сегодня была озвучена губернатором региона С. Цивилёвым. Глава региона сообщил, что, как и ранее в стационарах находится множество людей с тяжёлым течением коронавируса.

Однако, в этой обстановке удаётся полностью обеспечивать больницы региона кислородом. На данный момент крайне важно повышать темпы иммунизации. В Кузбассе вакцинировано 603 961 человек, что равно 48,7% от предполагаемого к иммунизации количества граждан.

"Лишь за минувшую неделю вакцинировалось 63 тыс. жителей области, в их числе больше восьми тысяч жителей Кузбасса старше шестидесяти лет. Этот показатель почти в 3 раза выше, чем был раньше, — приводит слова губернатора правительственная пресс-служба.

По информации министерства промышленности и торговли Кузбасса, в регионе прошли вакцинацию 52,3% работников промышленных предприятий, 53,2% работников торговли и 75,1% сотрудников сферы общественного питания. А по данным министерства спорта, «бесковидными зонами» стали уже двадцать спортобъектов, в их числе кемеровский ледовый дворец «Кузбасс».

Иммунизация идёт и в спортклубах — в полном составе вакцинированы хоккейные «Кузбасс» и «Металлург», привились и все российские игроки регбийного клуба «Металлург» (исключением стали лишь пятеро иностранных легионеров).

Дополнительные средства на социальную поддержку и развитие муниципалитетов утверждены в бюджете Новосибирской области
Реклама