Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:18
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

В Чувашии ужесточат контроль за оборотом алкогольной продукции

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В области создали специальную комиссию, в обязанность которой входит проверка социально-экономической, медико-демографической обстановки в области производства и оборота этилового спирта.

В Чувашии вероятно будет ужесточён контроль за оборотом спиртного. Этому предшествовало увеличение случаев интоксикации жителей региона поддельной алкогольной продукцей. Причём 43% всех зафиксированных за полгода случаев (139 из 320) привели к летальному исходу. Этой информацией поделился глава Чувашии Олег Николаев.

Он отметил, что как раз такой вид интоксикации в структуре отравлений занял первое место, что в свою очередь нуждается в оперативном административном, нормативно-правовом, общественном реагировании.

Исходя из этого, в Чувашии сформирована особенная рабочая группа, целью работы которой является анализ причин и условий, которые способствуют незаконному обороту алкогольной продукции, выработка согласованных действий органов власти и общественных организаций по уменьшению смертности от интоксикации алкогольными напитками, а также оценка эффективности действующих нормативных актов.

В Чувашии начали действовать ограничения для грузовиков
Реклама