Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:49
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Югра вошла в проект по адаптивной гимнастике

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Югра участвует в федеральном проекте по адаптивной гимнастике «Летай со мной» для детей с ДЦП.

В скором времени проект начнёт реализовываться на базе «Сургутского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями». Сначала требуется провести отбор тридцати детей, причём будут учитывать особенности их психического и физического здоровья.

«Есть диагностические методики, определяющие двигательные и интеллектуальные способности человека. Их определённый параметр демонстрирует, кому можно участвовать в проекте, а кому пока нет», — поясняет руководитель детского Сургутского реабилитационного центра С. Королёва.

Занятия планируется проводить дважды в неделю. Сперва предполагается разминаться на земле — в зале, затем занятия в продолжаются в воздухе. Под воздухом имеется в виду аэродинамическая труба, там занятия проходят в сопровождении инструкторов.

Аэродинамическая труба — это отличный тренажёр для парашютистов. В ней эффективно тренируется вестибулярный аппарат и совершенствуется двигательная активность человека. Методика восстановления инвалидов аэрогимнастикой является новшеством для России, но в Европе и мире она давно и эффективно применяется.

В пасхальную ночь для тюменцев проезд на общественном транспорте будет бесплатным
Реклама