Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:23
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Глава Приуральского района по поручению губернатора Ямала вручил сертификаты на региональный маткапитал

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сегодня в Интеллект-Центре десяти жителям Ноябрьска были вручены сертификаты на получение регионального маткапитала.

Ранее сообщалось, что поддержка от округа оказывается в случае рождения или усыновления 2-ого и последующих детей. 150000 выплачиваются тем семьям, в которых родился 2-ой ребёнок, пол миллиона выплатят тем, у кого родился 3-й и последующие дети. Это самый крупный в стране маткапитал.

Средства возможно использовать на улучшение условий проживания или оплату услуг в области здравоохранения. На оформление выплат могут рассчитывать семьи, где 3-й и последующие дети родились после первого января 2011 года, и семьи, где 2-ой и последующие дети родились после первого января прошлого года.

В Ноябрьске с начала этого года выдали четыреста шестьдесят пять свидетельств, в их числе двести шестнадцать на 2-го ребенка. В течении десяти лет существования программы было выдано три тысячи сорок пять свидетельств.

А с начала текущего года больше двухсот пятидесяти ноябрьских семей уже воспользовались средствами материнского капитала и улучшили условия проживания, ещё четырнадцать семей использовали средства для оплату медицинских услуг.

Реклама