Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:56
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Омском районе приступили к реконструкции дороги за 1 млрд рублей

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Часть дороги длинной шесть километров расширят в течение двух лет.

По данным министерства строительства Омской области, был дан старт ремонту дороги Омск — Нижняя Омка — граница Новосибирской области. Конкурс на увеличение участка дороги длинной шесть километров (от 13+137 км до 19+150 км) выиграло в июле ООО «СибРос» Арабо Григоряна.

Стоимость работ составляет 1 млрд 82,4 млн рублей. Денежные средства выделены в рамках проекта «Безопасные качественные дороги».

Замгендиректора по строительству ООО «СибРос» Дмитрий Красуля сообщил о том, что расширение трассы началось в начале осени этого года.К настоящему времени сняли три километра растительного грунта с обеих сторон дороги, и вместе с тем идёт отсыпка временной дороги к карьеру для завоза грунта.

Количество полос для движения увеличится на участке с двух до четырех, ширина проезжей части составит 14 метров вместо 8,70-9,10 метров. На трассе будет выделенная разделительная полоса шириной 1,3 метра.

Кроме того появятся барьерные и пешеходные ограждения, столбы освещения, 160 дорожных знаков и сделают разметку. Подрядчик должен будет обустроить четыре автобусные остановки и на одной из них сделать обогреваемый туалет.

У поворота к поселку Ракитинка построят надземный пешеходный переход с лифтом для маломобильных жителей. Это будет первая часть реконструкции трассы, завершить которую надо до конца сентября 2023 года.

Дополнительные средства на социальную поддержку и развитие муниципалитетов утверждены в бюджете Новосибирской области
Реклама