Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:09
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Центр опережающей профессиональной подготовки для школьников и студентов открыли в Кирове

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Центр опережающей профподготовки, где со школьниками будут заниматься профориентацией, а студенты и специалисты смогут обучаться на современном оборудовании, заработал в Кирове.

Этой информацией на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» поделился глава Кировской области И. Васильев.

С его слов, в центре будут проводить занятия по профориентации со школьниками, заниматься образованием студентов колледжей, техникумов и университетов, профобучением работников, имеющих стаж, на современном оборудовании и используя дополнительные образовательные программы.

В соответствии с информацией регионального руководства, центр появился в соответствии с национальным проектом «Образование». Как ранее рассказывал региональный глава, за минувшие 5 лет в области возвели 6 школ, за пару лет в школах, которые расположены в сельской местности и малых городах, начали работать сто пять «Точек роста», до 2024 планируется создать еще 220 «Точек роста».

Функционируют 3 площадки технопарка «Кванториум», куплен передвижной технопарк, появился школьный «Кванториум», а в предстоящие 3 года подобные мини-технопарки будут функционировать еще в 5-ти школах. Также создали пару IT-кубов, а в предстоящие 3 года собираются организовать еще двенадцать.

Реклама