Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:28
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Стало известно, где откроется первый ресторан Аркадия Новикова в Тюмени

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Заведение разместится в исторической части Тюмени.

Директор по развитию ресторанной сети «МаксиМ» Марина Филиппова сообщила, что первый ресторан Аркадия Новикова в Тюмени «Сыроварня» начнёт свою работу в исторической части города, в ТД «Пассаж»

Договор аренды помещения был подписан недавно. Открытие планируется в начале следующего года.

Общий проект ресторатора из Москвы и местной сети «МаксиМ» в начале должен был открыть двери для гостей 11 ноября в квартале «1А Первомайская», принадлежащем застройщику «Брусника». Но из-за недоговоренности с бизнесменом, ресторанной сети пришлось в срочном порядке подыскивать другое помещение.

Владелец торгового дома «Пассаж» Павел Юрочкин сообщил, что у него была идея создать гастрохаб на территории ТД ещё с 2019 года. Коронавирус и иные проблемы вносили коррективы, но мысль удалась.

Алексей Кондрахин, ресторанный эксперт, руководитель лаборатории бизнес и социальных инноваций «Стрела» сообщил, что появление «Сыроварни» Аркадия Новикова является важным шагом для местной гастрономии. В данный момент неизвестно, что именно ожидает местных жителей, какие цены будут в ресторане и какое качество продуктов, но известно точно, что в Тюмени появится современное место.

Также он рассказал, что открытие заведения высокого уровня является признанием провинциальности местного ресторанного бизнеса.

Реклама