Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:41
Москва
30 апреля ‘24, Вторник

Daihatsu приостановил работу трех заводов в Японии из-за скандала с краш-тестами

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Дочернее предприятие японского автоконцерна Toyota Daihatsu на время остановило работу трех предприятий в стране после того, как оказалось, что результаты выполненных там краш-тестов автомобилей сфальсифицировали.

Этой информацией сегодня, 25.12.23 г. поделился телеканал NHK.

Работа была прекращена на заводах в префектурах Киото и Сига, где находится предприятие Daihatsu Kyushu. А завтра, 26.12.23 г. производство планируется приостановить и на основном предприятии в префектуре Осака.

В соответствии с решением администрации, предприятия не будут функционировать на протяжении месяца. По сообщению СМИ, за этот период там могли бы сделать приблизительно 70000 авто.

Как оказалось, Daihatsu долго предоставлял недостоверную информацию для получения государственной сертификации для выпускаемых им машин, но благодаря независимой экспертизе, итоги которой опубликовали двадцатого декабря, удалось обнаружить больше сотни нарушений в шестидесяти четырех моделях авто и трех двигателях, которые были выпущены в том числе под брендом Toyota. После этого организация не поставляла автомобили, а Toyota извинилась за случившееся.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама