Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:47
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Шабалинское предприятие задолжало работникам более 1 млн рублей

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

С октября минувшего года по январь нынешнего двенадцати сотрудникам организации работодатель задолжал по зарплате больше одного миллиона рублей.

После того, как в дело вмешалась прокуратура региона удалось погасить задолженность. Этой информацией поделилась пресс-служба прокуратуры области.

Прокуратурой Шабалинского района Кировской области была проведена проверка на предмет того, как соблюдается трудовое законодательство на предприятии ООО «Хлеб».

Удалось установить, что с октября минувшего года по январь 2024 года перед сотрудниками сформировался долг по зарплате на сумму больше одного миллиона рублей.

Для того, чтобы защитить трудовые права граждан прокурором было направлено администрации предприятия представление, а также возбуждено дело против должностного лица по статье о невыплате зарплаты в установленные сроки.

После вмешательства прокуратуры конституционные права граждан удалось восстановить. Работодателем был погашен долг по зарплате с выплатой работникам соответствующей компенсации.

Фестиваль «Музыка над Волгой» пройдет в Нижнем Новгороде
Реклама