Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:00
Москва
6 декабря ‘25, Суббота

Доктор Мясников сообщил о своём выгорании из-за споров с противниками вакцинации

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Врач Мясников рассказал о своих переживаниях из-за постоянных споров с антиваксерами, которые привели к его эмоциональному выгоранию и разочарованию.

По словам Мясникова, среди противников вакцинации совсем немного «радикальных мракобесов». Обычно родители просто не имеют актуальной информации или находятся под влиянием знакомых и педиатров, которые выступают против вакцинации.

Геннадий Онищенко, заместитель президента Российской академии образования, академик РАН и эпидемиолог, в разговоре с «Абзацем» ранее отметил, что уже сейчас следует размышлять о мерах, которые помогут предотвратить заражение во время предстоящей эпидемии гриппа в декабре.

Мясников также сказал, что важно продолжать информирование населения о пользе вакцинации и научных доказательствах, поддерживающих эту практику. Он призвал коллег и систему здравоохранения в целом работать над улучшением коммуникации с людьми, чтобы снизить уровень противостояния и повысить доверие к медицине.

Женщины 40+ пишут на сайтах знакомств в три раза реже. Почему?
Реклама