Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:51
Москва
22 декабря ‘25, Понедельник

Мужчина отправил друга на ДНК-тест ради алиментов

Опубликовано
Фото: Infox.ru
ДНК
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Мужчина решил избежать алиментов, отправив своего друга сдать ДНК-тест на отцовство.

В Соединенных Штатах один мужчина попытался обмануть систему, подменив свою ДНК для судебной экспертизы, но был пойман. Об этом сообщает KPTV.

34-летний Марк Маккрекен задумал хитроумный план, чтобы избежать уплаты алиментов: он послал своего 36-летнего друга Дерека Харрисона сдать ДНК-тест на отцовство от своего имени. Согласно обвинению, Харрисон выдал себя за Маккрекена и предоставил свои образцы для тестирования, назначенного судом.

Прокурор Питер Люсидо выразил возмущение по поводу происшествия и отметил, что судебные органы крайне серьезно относятся к случаям уклонения от алиментов. Оба участника, ранее уже имевшие проблемы с законом, столкнулись с обвинениями в подделке доказательств. Им грозит до 15 лет лишения свободы как рецидивистам.

Ситуация с уклонением от уплаты алиментов — это не редкость, особенно в таких делах, связанных с установлением отцовства. Соответствующие органы в разных странах активно борются с подобными мошенничествами, так как они могут значительно влиять на финансирование благополучия детей.

В некоторых случаях суды назначают дополнительные меры, такие как психологические консультации для родителей, чтобы улучшить семейную динамику и снизить количество конфликтов. Также, в зависимости от юрисдикции, серьезные правонарушения, связанные с попытками обмана на судебных процессах, могут повлечь более строгие наказания и дополнительные санкции.

Минсельхоз: российский рынок снабжен яйцами в избытке
Реклама