Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:21
Москва
9 июля ‘26, Четверг

Суд прокурорской инстанции ужесточил меру пресечения для блогера Дианы Шурыгиной

Опубликовано

Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Суд ужесточил меру пресечения блогера Дианы Шурыгиной.

Трoицкий суд в Москве принял решение о смене меры пресечения для бывшей участницы ток-шоу Дианы Шурыгиной, которая обвиняется в распространении порнографических материалов, согласно информации, размещенной в Telegram-канале судов общей юрисдикции города.

«Ходатайство следствия о замене домашнего ареста на содержание под стражей было удовлетворено», - сообщается в канале.

По сведениям, предоставленным СМИ, такое решение было обусловлено нарушением Шурыгиной условий, связанных с домашним арестом.

Ранее известный юрист Иван Соловьев отметил, что в случае признания вины ей может грозить до шести лет лишения свободы по обвинению в распространении порнографии.

Кроме того, по информации правозащитников, Диана сейчас активно сотрудничает со следственными органами и дает показания о своих знакомых, что может повлиять на смягчение ее наказания, если она согласится на заключение досудебного соглашения.

Реклама