INFOX.ru

Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:29
Москва
15 сентября ‘26, Вторник

Первые заморозки уже близко: какие регионы окажутся в зоне холода

Опубликовано
Фото: Infox.ru
заморозки
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В ряде российских регионов в ближайшее время ожидается понижение температуры до первых осенних заморозков.

В ряде российских регионов в ближайшее время ожидается понижение температуры до первых осенних заморозков.

На северо-запад России надвигается понижение температуры с заморозками. Такое предупреждение озвучила ведущий метеоролог Гидрометцентра России Людмила Паршина в интервью агентству РИА Новости.

Согласно ее прогнозам, в ночь на среду, 16 сентября, в северо-западных регионах термометры покажут температуру ниже нуля. В Карелии, а также Ленинградской, Новгородской и Псковской областях она может опуститься до минус двух градусов в ночное время. Заморозки не обойдут стороной и отдельные территории Центрального федерального округа: в Тверской, Костромской и Ярославской областях столбик термометра в ближайшие ночные часы опустится до минус одного градуса.

Что касается Москвы, там в ближайшие несколько дней заморозки не прогнозируются. Метеорологи уверены, что отрицательная температура не наступит в Московском регионе как минимум до третьей декады сентября. Погода в столице на текущей неделе будет относительно теплой — в четверг, 17 сентября, ожидается температура до +29 градусов.

Жителям северо-западных регионов следует подготовиться к заморозкам: рекомендуется укрыть теплолюбивые растения в садах и огородах, а также проверить системы отопления в жилых домах на предмет готовности к похолоданию. Водителям советуют быть внимательными на дорогах в утренние и ночные часы, так как возможен гололед. Кроме того, метеорологи напоминают о необходимости одеваться потеплее и следить за обновлениями прогноза погоды, чтобы своевременно адаптироваться к изменениям.

Реклама