INFOX.ru

Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:54
Москва
2 ноября ‘26, Понедельник

Пьяный водитель в Кирове сбил женщину

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Мужчина в Кирове лишился водительских прав за то, что в состоянии алкогольного опьянения сбил женщину.

Согласно статье 264 Уголовного кодекса Российской Федерации, вождение в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшему, карается лишением свободы на срок до двух лет, а также лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет. Однако на практике к пьяным водителям зачастую применяются более мягкие меры наказания, особенно если отсутствуют умышленные действия.

Как поступить пострадавшим

Жертвам ДТП с пьяными водителями рекомендуется не ограничиваться только административным преследованием виновного. В первую очередь необходимо обратиться к юристам, чтобы подать гражданский иск о возмещении морального и материального ущерба. Важно также сохранять все медицинские справки, чеки на лечение и другие документы, подтверждающие ущерб. Обращение к общественным организациям и СМИ помогает привлечь внимание к проблеме и добиться более справедливого рассмотрения дела.

Общественный резонанс и поддержка

Кировчане и жители других городов активно выступают с инициативами ужесточить наказания для пьянх водителей. Многие поддерживают создание специальных программ помощи пострадавшим и пропаганду безопасности на дорогах. Важно не оставаться равнодушными и поддерживать тех, кто пострадал в подобных авариях, так как это способствует формированию более ответственного и внимательного отношения к правилам дорожного движения в обществе.

Иран объявил ВМФ и ВВС Великобритании террористическими организациями
Реклама