INFOX.ru

Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:34
Москва
2 октября ‘26, Пятница

Алиев объявил о выделении $16,5 млрд на развитие Карабаха и Восточного Зангезура

Опубликовано

Алиев объявил о выделении $16,5 млрд на развитие Карабаха и Восточного Зангезура

Алиев сообщил о выделении 16,5 млрд долларов на развитие Карабаха и Восточного Зангезура, направленных на экономический рост регионов.

Азербайджанское правительство направило 28 миллиардов манатов (эквивалент $16,5 млрд или примерно 1,4 трлн рублей) на проекты развития в регионах Карабах и Восточный Зангезур. Об этом сообщил президент Ильхам Алиев на VIII съезде правящей партии «Ени Азербайджан». По его словам, переданные средства главным образом были инвестированы в инфраструктурные объекты, большая часть которых уже введена в эксплуатацию. Сейчас в этих регионах проживает, работает и обучается около 96 тысяч человек.

На данный момент мы инвестировали в развитие этих территорий 28 млрд манатов. Основная часть этих средств направлена на создание инфраструктурных проектов, многие из которых уже завершены. В ближайшие годы процесс возвращения станет ещё более динамичным, — отметил президент страны.

Т2 запустил новую базовую станцию у больниц Кирова
Реклама