INFOX.ru

Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:08
Москва
22 октября ‘26, Четверг

Протесты перевозчиков нарушили вывоз мусора в пригородах Неаполя

Опубликовано

Протесты перевозчиков нарушили вывоз мусора в пригородах Неаполя
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Протесты водителей грузовиков нарушили вывоз мусора в пригородах Неаполя: контейнеры переполнены, власти ищут временные решения.

В нескольких муниципалитетах вокруг Неаполя приостановили или сократили вывоз мусора — решение связано с протестными акциями автоперевозчиков, недовольных ростом цен на топливо, сообщает La Repubblica.

По сведениям издания, мусоровозы вынуждены часами простаивать в очередях и нередко не могут дозаправиться. Это препятствует доставке отходов на полигоны и перерабатывающие предприятия в регионе Камания, в частности в провинциях Неаполь и Салерно.

В Мелито власти объявили о временной приостановке вывоза органических отходов с 22 октября и попросили жителей не выставлять мусор на улицу. В Торре-дель-Греко отходы уже накапливаются на дорогах, а в Джульяно ограничили приём бумаги, картона и органических остатков от торговых точек и предприятий общественного питания.

В Кастелламмаре-ди-Стабия закрыли приёмные пункты для отходов. Подобные ограничения введены в Поццуоли, где население заранее предупредили о возможных сбоях в вывозе мусора. В туристическом Позитано приостановили сбор смешанных перерабатываемых материалов.

Акции перевозчиков сопровождаются блокадами дорог и транспортных развязок на юге страны. Это также вызвало перебои в поставках продовольствия в магазины и на рынки, а в ряде аэропортов зафиксирован дефицит авиационного топлива.

Ранее сообщалось, что массовые протесты против роста цен вылились в столкновения с полицией. По данным правоохранительных органов, в ходе беспорядков пострадал 141 сотрудник полиции.

Накопление отходов повышает санитарные и экологические риски: усиливаются неприятные запахи, привлекаются грызуны и насекомые, увеличивается вероятность распространения болезней и загрязнения почвы и прибрежных вод, особенно в муниципалитетах на побережье.

Суд обязал компанию Metа выплатить многомиллиардный штраф
Реклама