Общественный деятель Виталий Бородин встал на защиту исполнителя Егора Крида после шумихи вокруг его нового клипа «Милый ублюдок».
По мнению Бородина, артист не имел представления о связи изображения на его одежде с советской картиной «Иди и смотри» и фактически оказался объектом провокации.
«Егор Крид в этой истории — пострадавшая сторона», — написал Бородин в своём telegram-канале. Он отметил, что певец оперативно принес извинения перед зрителями и после критики убрал спорное изображение из ролика.
По словам общественника, лонгслив стоимостью 38,6 тысячи рублей был выпущен американским брендом Marking Distance совместно с московским магазином КМ20, владельцем которого является Ольга Карпуть. Бородин расценивает произошедшее как преднамеренную провокацию и настаивает на тщательном расследовании того, кто стоял за созданием и продажей такой вещи.
