Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:15
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

В Петербурге «черный копатель» продавал оружие

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Санкт-Петербурге задержан участник поискового отряда, который пытался продать оружие и боеприпасы.

Сотрудники уголовного розыска задержали бывшего участника поискового отряда, который пытался продать оружие.

Как сообщает интернет-издание «Фонтанка», накануне вечером на Московском проспекте у дома 192 при отработке оперативной информации сотрудники уголовного розыска задержали 56-летнего мужчину. Он пытался продать оружие и боеприпасы. Как выяснилось, задержанный -- бывший боец поискового отряда «Рубеж».

При нем оперативники обнаружили пневматический пистолет RЕСК, переделанный под стрельбу боевыми патронами 5,6 мм. При обыске в квартире «черного копателя» милиционеры нашли и изъяли тротиловую шашку и четыре «расхолощенных» минометных снаряда времен Великой отечественной войны. Общий вес изъятого в тротиловом эквиваленте составляет 200 граммов.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 222 УК России (незаконный сбыт и хранение оружия и боеприпасов).

Задержан при попытке сбыта

По сообщению пресс-службы ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в начале января этого года при попытке сбыта боеприпасов и взрывчатых веществ в поселке Морозовка Всеволожского района был задержан 48-летний мужчина, у которого в ходе досмотра изъято: девять винтовочных патронов калибра 7,92 мм к карабину «Маузер» образца 1898 года, шашка тротиловая весом 400 грамм, заряд для подствольного гранатомета без номера.

Как выяснилось, задержанный участвовал в незаконных раскопках на местах боев.

Такер Карлсон: Зеленский смеется США прямо в лицо
Реклама