Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:24
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Убита глава нижегородского отделения Союза театральных деятелей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Нижнем Новгороде обнаружены тела председателя местного отделения театральных деятелей России Галины Сорокиной и ее дочери с ножевыми ранениями.

Председатель нижегородского отделения Союза театральных деятелей России Галина Сорокина найдена в субботу убитой в своей квартире в Нижнем Новгороде, сообщил РИА «Новости» источник в областном ГУВД.По его информации, позже было обнаружено тело дочери Сорокиной также с признаками насильственной смерти. На теле убитых обнаружены ножевые ранения.

«Труп Галины Сорокиной 1950 года рождения с ножевыми ранениями был обнаружен в ее квартире по улице Ломоносова Советского района Нижнего Новгорода в пятницу вечером», -- сообщили «Интерфаксу» представитель ГУВД по Нижегородской области. По словам источника, в данный момент рассматриваются несколько версий мотивов преступления, в том числе и квартирный вопрос.

«Квартирный вопрос»

Пресловутый «квартирный вопрос» нередко побуждает людей совершать преступления.

Так, накануне в Дагестане сотрудники правоохранительных органов задержали Шамиля Гусейнова, который подозревается в массовом убийстве ради получения жилплощади. Предположительно, его жертвами стали четыре человека, в том числе его малолетний сын.

По данным следствия, массовое убийство было совершено в апреле 2008 года в одном из домов на проспекте Акушинского в Махачкале. Там в квартире медсестры инфекционной больницы города были найдены трупы хозяйки, ее дочери и сына, а также 3-летнего сына задержанного.

По заключению судмедэкспертов, погибшие были отравлены бытовым газом. Следователи предположили, что преступник открыл ночью газовые краны, после чего покинул квартиру. В итоге все спящие задохнулись. После совершения преступления злоумышленник разрубил трупы на куски и вывез расчлененные останки в различные районы республики, считают следователи. Все это Гусейнов проделывал в течение нескольких дней.

Реклама