Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:34
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Два рыбака утонули в Ладожском озере

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

С наступлением весны в местах подледной рыбалки увеличилось число трагических происшествий. В Лениградской области любителя зимней рыбалки утонули вместе со своими машинами.

Во время подледной рыбалки в Ладожском озере утонули два рыбака. Они ушли под лед вместе со своими машинами.

Как сообщает интернет-издание "Фонтанка" со ссылкой на ОВД по Кировскому району, 7 марта примерно в 07:45 у деревни Черное в протоке между Ладожским каналом и Ладожским озером провалились под лед две машины.

Автомобилем «Иж» управлял 58-летний житель города Отрадное, второй машиной -- «ВАЗ 2109» -- 50 летний житель Шлиссельбурга.

О том, что две машины провалились под лед, сообщили очевидцы происшествия. Но прибывшие на место происшествия спасатели помочь тонущим уже не смогли, когда пострадавших вытащили из воды, мужчины были уже мертвы.

Опасная рыбалка

Накануне в бухте Петрокрепость на Ладожском озере оторвалась льдина, на которой находились 20 человек. Людей со льдины сняли спасатели.

Вчера также сотрудники МЧС патрулировали Финский залив в связи с неспокойной ледовой обстановкой. Два поисково-спасательных подразделения (ПСП) насчитали более полутора тысяч рыбаков, которые подвергали свою жизнь опасности. В некоторых местах на лед залива уже выступила вода.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама