Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:36
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Радикальное крыло ИРА призналось в нападении на британцев

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Военизированная группировка Ирландской Республиканской Армии взяла на себя ответственность за нападение на британскую военную базу в Северной Ирландии. В результате инцидента погибли два человека.

Военизированная группировка "Реальная Ирландская республиканская армия взяла на себя ответственность за нападение на британскую военную базу «Массерин» в североирландском графстве Антрим. В результате инцидента погибли два человека, сообщает Sky News.

По данным ирландской газеты Sunday Tribune, один из ее корреспондентов получил звонок от представителя радикального крыла ИРА. Звонивший заявил, что эта организация ответственна за нападение на военную базу.

Нападение

В результате нападения в воскресенье утром погибли двое военнослужащих. Кроме того, еще двое военных и двое гражданских получили ранения.

Нападение произошло, когда четверо военнослужащих вышли с территории базы, чтобы забрать заказанную пиццу. В этот момент их из засады обстреляли боевики и покинули место происшествия на автомобиле. По словам очевидцев, злоумышленники были вооружены автоматами.

Убитые военнослужащие должны были отправиться в командировку в Афганистан.

Реклама