Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:21
Москва
29 марта ‘24, Пятница

170 вьетнамцев пытались нелегально попасть в ЕС

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На польско-белорусской границе задержаны 170 вьетнамцев-нелегалов, которые пытались переправиться в Белоруссию. Попытку пересечения границы пресекли пограничники.

170 нелегалов намеревались переправить в страны Евросоюза через белорусско-польскую границу двое вьетнамцев, которые были организаторами незаконного миграционного канала.

Они были задержаны в ходе совместной операции проведенной Гродненскими пограничниками и сотрудниками КГБ, сообщил агентству «Интерфакс» начальник пресс-центра Государственного пограничного комитета Александр Тищенко.

«Двое из группы задержанных на белорусско-польской границе вьетнамцев, оказались организаторами нелегального канала мигрантов в страны Европы. Они признались на следствии, что в случае успеха проникновения на территорию Польши первой группы незаконных мигрантов из шести человек, они планировали незаконно переправить в ЕС еще как минимум 170 человек», --- отметил Тищенко. По его словам, вьетнамцев задержали в момент пересечения проволочного пограничного заграждения.

Нарушители задержаны, в отношении организаторов канала миграции возбуждено уголовное дело, относительно остальных вьетнамцев ведется разбирательство.

Как ранее сообщал пресс-центр Госпогранкомитета, на белорусско-польском участке границе в ходе совместной операции Госпогранкомитета и КГБ были задержаны вьетнамские нелегалы, пытавшиеся проникнуть на территорию Евросоюза.

"Из восьмерых задержанных двое оказались организаторами незаконного канала. Один из них дважды привлекался к уголовной ответственности -- в 2003 году за грабеж, а в 2008 году его депортировали из Белоруссии с запретом на 10 лет въезжать на территорию республики также за различные нарушения законодательства», -- рассказал Тищенко.

Россиян обяжут платить налоги за покупки в иностранных интернет-магазинах
Реклама