Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:44
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Обама выбывает из предвыборной гонки из-за бабушки

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Кандидат в президенты от Демократической партии США Барак Обама решил на время прервать свое участие в предвыборной гонке.

Барак Обама решил посетить свою бабушку, которая живет на Гавайских островах и в последнее время очень плохо себя чувствует. Ради бабушки кандидат в президенты США прервет избирательную кампанию.

«Его бабушка серьезно болеет. В последние несколько недель ее здоровье сильно ухудшилось», -- сообщает главный помощник кандидата от демократов Роберт Гиббс, слова которого цитирует Reuters. Пока точно неизвестно, как долго Обама пробудет на Гавайях.

«Мадлен Данхэм, бабушка Обамы, всегда была чем-то особенным в его жизни», -- рассказал Гиббс. Когда-то она помогла ему устроиться в частную школу на Гавайских островах. Кандидат часто приводил примеры из ее жизни в ходе президентской гонки.

Расклад сил

Временное отсутствие Обамы вряд ли уменьшит его рейтинг, а трогательная история с бабушкой, которая раскручивают СМИ, как раз наоборот, может способствовать росту его популярности.

По данным последнего телефонного опроса, рейтинг Барака Обамы в результате общеамериканского опроса составил 50%. Кандидат в президенты от республиканцев Джон Маккейн набирает 44%. При этом Обама увеличил свои показатели среди двух категорий избирателей – женщин и граждан, не отдающих предпочтение ни одной из партий. Однако мужчины все же отдают пальму первенства Маккейну: за него готовы проголосовать 53%, тогда как за Обаму -- 40%.

Обама упрочил лидерство после прошедших в прошлую среду дебатов. «Обама реально упрочил свою основу, теперь у него явное преимущество среди молодежи, афроамериканцев и испаноязычных граждан», -- прокомментировал результаты опроса социолог Джон Зогби.

Реклама