Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:38
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Кучма снова хочет стать президентом

Опубликовано
Текст:

Бывший президент Леонид Кучма хочет вновь баллотироваться на пост президента Украины. По его словам, он хочет пойти на этот шаг, чтобы примирить Виктора Ющенко и Юлию Тимошенко и побудить их объединиться против него.

Сегодня Леонид Кучма в очередной раз заявил, что хочет баллотироваться на пост президента Украины. По словам экс-президента, таким образом он хочет побудить Ющенко и Тимошенко объединиться против него.

«Я на полном серьезе, хотя говорю, что доля шутки обязательно должна быть, я хотел выступить в роли объединительного человека. Объединительного человека, чтобы президент и премьер-министр объединились хотя бы против меня и забыли о своих склоках», -- сказал Леонид Кучма, слова которого цитирует УНИАН.

Он подчеркнул, что сегодня нет времени на ссоры, поскольку экономическое положение Украины нуждается в согласованных действиях власти.

«Я хотел бы, чтобы такое мое заявление было добрым сигналом для них -- и для президента, и для премьер-министра, и для лидера оппозиционных сил, если их можно назвать оппозиционными. Сегодня нужно спасать всю Украину, а не себя лично», -- сказал Кучма.

Предложил свою кандидатуру

5 марта экс-президент впервые заявил, что на короткий срок готов снова стать главой Украины.

«Я на короткий срок согласен. Чтобы посмотреть на своих бывших опричников прежде всего... Давайте поживем -- увидим», -- сказал Кучма, отвечая на вопрос, не собирается ли он баллотироваться на пост президента Украины.

Кучма дважды избирался президентом -- в 1994-м и 1999 году. Очередные выборы президента Украины должны состояться в январе 2010 года.

В Армении запретили показ передач Владимира Соловьева
Реклама