Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:17
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

В Казани взрыв унес жизни четырех человек

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Четыре человека погибли и пятеро получили серьезные ранения в результате взрыва на территории порохового завода в Казани.

На пороховом заводе в Казани взорвалась сушилка. В результате инцидента погибли четыре человека. В настоящее время устанавливаются причины взрыва.

«В 13.26 мск на пульт дежурного поступило сообщение о взрыве в одноэтажном кирпичном здании сушилки на территории казанского порохового завода. Треть здания была разрушена. Из-под завалов извлечены тела четверых погибших и пятеро пострадавших», -- сообщил РИА «Новости» начальник отдела пропаганды главного управления МЧС России по Республике Татарстан Андрей Родыгин.

По информации представителя МЧС, все пострадавшие с ожогами различной степени тяжести отправлены в ожоговый центр. Разрушение здания произошло на площади порядка 300 кв. м. В настоящее время разбор завалов продолжается.

Как отметил Родыгин, на месте взрыва работают спасатели, кинологи с собаками. Однако, по его словам, скорее всего, людей под завалами больше нет. Согласно информации работников предприятия, на месте взрыва находилось именно девять человек.

Пятеро пострадавших при взрыве доставлены в республиканскую клиническую больницу Татарии, сообщил корреспонденту Infox.ru ответственный дежурный врач больницы Харис Хусаинов.

«Сегодня в состоянии термического шока привезли пять человек. Четверо поступили в реанимацию, один в ожоговое отделение. У всех пациентов термические ожоги. У троих обожжено 95% поверхности тела. Состояние одного оценивается как тяжелое, еще троих как крайне тяжелое», -- рассказал он.

Взрыв в Калуге

Подобный взрыв произошел 15 октября в Калуге. В одном из цехов предприятия, которое занимается покраской и сушкой скобяных изделий, взорвалась сушилка. По одной из версий, в момент сушки изделий скопились пары горючего. Из-за них и произошел взрыв.

Взрывной волной по периметру здания выбило все стекла в помещениях, которые занимает предприятие. Выбило наружу даже закрытую на висячий замок дверь на пожарную лестницу. По счастливой случайности никто не погиб и даже не пострадал.

Путин подписал закон о повышении НДПИ на золото на 78 000 рублей
Реклама