18:03
18 апреля ‘24, Четверг

«Рубин» получил чемпионский Кубок

Глава РФС Виталий Мутко вручил в Казани футболистам «Рубина» чемпионский Кубок. Казанский клуб обеспечил себе чемпионство до окончания первенства.

Министр спорта, туризма и молодежной политики, глава Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко в Казани вручил Кубок чемпионов России по футболу игрокам «Рубина».

«Поздравляю вас с замечательным событием -- с тем, что столица Татарстана Казань с этого дня становится столицей российского футбола», -- сказал министр на торжественной церемонии на Центральном стадионе в присутствии почти 30 тыс. болельщиков. «Рубин», по его словам, «достойно, в прекрасной манере и хорошем стиле выиграл чемпионат России». «Я поздравляю замечательную команду, прекрасного тренера Курбана Бердыева и преданных болельщиков «Рубина» со знаменательной победой», -- цитирует «Интерфакс» слова Мутко.

Футбольный клуб «Рубин», главным тренером которого является Курбан Бердыев, был создан в 1958 году, и в этом году празднует свой пятидесятилетний юбилей. Наивысшим достижением команды в чемпионате России было третье место, завоеванное в 2003 году. В прошлом году команда стала в чемпионате 10-е место.

"Рубин" досрочно стал чемпионом России после того, как в матче 27-го тура одержал победу над подмосковным «Сатурном» со счетом 2:1 (0:0). «Мы счастливы! Слава Аллаху, он услышал наши молитвы, -- эмоционально заявил главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев после завершения игры. -- Хочу поздравить наших болельщиков и руководство Республики Татарстан». «Мы долго шли к этому, и, слава Аллаху, это случилось», -- добавил наставник футбольной команды из Казани.

«Рубин» проиграл «Тереку»

Казанский «Рубин», досрочно завоевавший титул чемпиона России, в 28-ом туре проиграл грозненскому «Тереку» со счетом 1:3.

Голы: 1:0 – Семак (28); 1:1 – Бендзь (32); 1:2 – Петре (81); 1:3 – Петре (86).

Состав «Рубина»: Рыжиков, Ансалди, Шаронов, Попов, Федоров, Карадениз, Нобоа (Бухаров, 62), Кобенко (Сибайа, 46), Семак, Адамов, Милошевич (Кабзе).

Состав «Терека»: Лика, Джабраилов, Бендзь, Омельянчук, Забавник, Петре, Ги, Маргаритеску, Лахиялов, Кузмичев, Сердюков, (Власов, 75).