Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:36
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Арестованы продавцы билетов на инаугурацию Обамы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В США арестованы люди, пытавшиеся продать билеты на инаугурацию Барака Обамы. Билеты на инаугурацию обычно распространяются бесплатно. Продавцы оштрафованы.

В США арестованы люди, которые хотели продать билеты на инаугурацию Обамы. Продавцов оштрафовали почти на $100 тыс., сообщает Reuters.

В конгрессе на этой неделе рассмотрят законопроект, который должен запретить продажу билетов на инаугурации. Пока это законодательно не закреплено, но по традиции билеты распространяются бесплатно, а сама церемония превращается в грандиозное шоу.

Несколько дней назад на одном из интернет-сайтов появилась реклама, предлагающая купить билет на инаугурацию. Цена билета достигает несколько тысяч долларов.

«Инаугурация президента -- одно из главных государственных событий. Граждане должны присутствовать на ней бесплатно. Это не футбольный матч, -- говорится в сообщении конгресса. -- Законодателям необходимо предотвратить случаи спекуляции». Представители конгрессменов начнут распространение 240 тыс. билетов за неделю до выборов.

Церемония вступления Обамы на пост президента состоится 20 января 2009 года. Спецслужбы усилили охрану избранного президента, посчитав, что существует реальная угроза его жизни, и эти опасения вполне оправданны. Многие американцы ненавидят будущего президента из-за его цвета кожи. Так, темнокожая Денен Милнер из Снелвилля, штат Джорджия, рассказала, что на следующий день после выборов один из одноклассников заявил ее дочери: «Я надеюсь, что Обаму скоро убьют». В ту же ночь неизвестные сорвали плакаты в поддержку Обамы, наклеенные перед домом невестки Милнер, и оставили на пороге ее дома две коробки из-под пиццы, наполненные фекалиями. Милнер рассказала, что испытывает одновременно страх и злость. «Я не хочу утверждать, что все жители Снелвилля настроены против Обамы и готовы осквернить мою собственность, из-за одного-двух хулиганов. Однако происшедшее заставляет задуматься о том, как по-настоящему относятся к тебе окружающие», -- заявила она.

Реклама