Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:06
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

В Дагестане убит майор милиции

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Дагестане обнаружено тело майора милиции с двумя огнестрельными ранениями. По предварительным данным, он был убит по дороге на работу.

Тело майора милиции Шамхала Абдулмуталова обнаружено в среду утром неподалеку от федеральной трассы «Кавказ», сообщил РИА «Новости» представитель пресс-службы МВД Дагестана.«В 7.15 по московскому времени на пульт оперативного дежурного МВД Дагестана поступило сообщение о том, что в нескольких километрах от поселка Ленинкент, расположенного в семи километрах от Махачкалы, обнаружено тело майора милиции с двумя огнестрельными ранениями», -- сообщил представитель пресс-службы. По его словам, милиционер скончался на месте от полученных ранений.На месте происшествия работает оперативно-следственная группа, ведется прочесывание местности, введены планы «Вулкан-5» и «Перехват». По словам представителя республиканского МВД, поиски преступников результатов пока не дали.

8 ноября в Хасавюрте (Дагестан) неизвестными был расстрелян сотрудник ГУБОП МВД России полковник милиции Айнудин Гелиханов. Инцидент произошел на свадьбе племянницы убитого.

За последние месяцы в Дагестане участились нападения на милиционеров. 21 октября ОМОН вступил в бой с боевиками на административной границе Сергокалинского и Карабудахкентского районов Дагестана, примерно в 30 км юго-западнее Махачкалы. В результате перестрелки пять сотрудников ОМОНа погибли, еще девять получили ранения. 20 октября неизвестные из автоматического оружия и подствольных гранатометов обстреляли частное домовладение, принадлежащее сотруднику Малгобекского ГОВД Мусе Цечоеву. В результате обстрела никто не пострадал. Незадолго до этого в республике был обстрелян пост МВД. Снайпер вел обстрел примерно 10--12 минут.

Непростая ситуация и в других северокавказских республиках. 10 ноября в Чечне был убит милиционер. Сегодня ночью в Ингушетии был обстрелян дом начальника РОВД по Малгобекскому району.

Реклама