Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:22
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Колыванов возглавил молодежную сборную

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Игорь Колыванов назначен на пост главного тренера молодежной сборной России. Руководство РФС надеется, что при нем сборная попадет на Олимпийские игры-2012.

Игорь Колыванов возглавил молодежную сборную России. Перед ним будет поставлена задача попасть на Олимпийские игры 2012 года.

Это назначение не случайно. С 2003 года Колыванов возглавлял юношескую сборную с игроками 1988-1989 годов рождения. Именно они составят костяк молодежной сборной. Кандидатуру Колыванова одобрил тренер национальной сборной Гус Хиддинк.

«Только что узнал об этом решении и, естественно, очень рад тому, что оно принято. Руководство второй командой страны -- важная веха в карьере любого тренера, поэтому я воспринимаю оказанное мне доверие как аванс, который надо отработать. Основу команды составят мальчишки, которых я вел с 14 лет, поэтому возможности каждого мне прекрасно известны. Ребят 1988 года рождения тоже знаю очень хорошо, но о том, кто из них войдет в костяк команды, пока говорить рано. То же самое касается и тренерского штаба: дайте мне переварить информацию, обсудить все детали с руководством РФС, тогда и поговорим подробно», -- заявил Колыванов газете «Спорт-Экспресс».

«Колыванов давно работает в системе РФС и зарекомендовал себя знающим, а самое главное – дающим результат специалистом. Учитывали мы и тот факт, что большинство футболистов новой команды или прошли через руки Колыванова, или очень хорошо ему знакомы. На этой неделе я встречусь с Игорем, мы обсудим его будущую работу», -- рассказал президент РФС Виталий Мутко о причинах назначения Игоря Колыванова на пост главного тренера.

«Главная задача, которая будет поставлена перед ним, – попадание на Олимпийские игры-2012. Для этого Колыванов должен разработать комплексную программу подготовки, а мы со своей стороны обеспечим все необходимое для ее претворения в жизнь, вплоть до того, что будем договариваться с командами премьер-лиги о режиме наибольшего благоприятствования молодежной сборной», -- добавил Мутко. «Обсудим и вопрос с помощниками главного тренера. Постоянный ассистент Колыванова Вадим Никонов только что утвержден главным тренером сборной игроков 1994 года рождения, но мы изучим вопрос о возможности совмещения им двух постов», -- сказал глава РФС.

16 декабря исполком РФС должен утвердить кандидатуру Колыванова, после того как будущий тренер расскажет о перспективах работы на новом месте.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама