Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:26
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Таможенники лишатся праздников из-за повышения пошлин

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Таможни Приморского края будут работать в праздники. В преддверии вступления в силу с 12 января 2009 года постановления правительства о повышении таможенных пошлин на иномарки в портах Приморья резко возросло количество ввозимых автомобилей.

В Дальневосточном таможенном управлении (ДВТУ) утвержден график работы в праздничные дни января 2009 года таможенных постов, которые занимаются оформлением ввозимых автотранспортных средств, передает «Интерфакс».

Решение продолжить работу в праздники таможенных постов в Приморье приняло руководство Федеральной таможенной службы (ФТС) России в связи с резким увеличением количества ввозимых иномарок в преддверии вступления в действие с 12 января 2009 года постановления правительства России о повышении таможенных пошлин на иномарки.

Для того чтобы граждане смогли оформить приобретенные за границей автомобили, морские порты Владивосток, Первомайский, Восточный и Находка будут работать с 3 по 6 января, а также 9 и 10 января. Морские порты Зарубино и Славянка будут оформлять иномарки с 1 по 4 января и с 7 по 10 января включительно. График работы других таможен Дальнего Востока уточняется и станет известен в ближайшее время.

Предпраздничные дни

Последние дни перед новогодними праздниками таможни Приморья работают в усиленном режиме. «В последние дни таможенники в Приморье ежедневно оформляют на ввоз более двух тысяч иномарок. В среднем же за 2008 год в обычные дни оформлялось от 700 до 1200 машин в день», -- сообщил представитель пресс-службы ДВТУ.

Он отметил, что заявления, которые появились в некоторых СМИ о том, что якобы таможенники умышленно затягивают процесс оформления ввезенных автомобилей, не соответствуют действительности. «Таможня делает все от нее зависящее, чтобы максимально ускорить оформление прибывшего автотранспорта», -- подчеркнул представитель ДВТУ.

Генпрокуратура и Минюст взяли в оборот запрос о признании Пугачевой иноагентом
Реклама