Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:34
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Приморье из-за снегопада пропали 12 человек

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Приморье за последние дни выпало десять месячных норм осадков. Из-за разгула стихии в тайге пропали 12 охотников.

В Тернейском районе Приморья, оказавшегося 10--11 января в эпицентре мощнейшего снегопада, который принес десять месячных норм осадков, пропали 12 охотников. МЧС приступило к их поискам.

Как сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе Главного управления МЧС по Приморью, в администрацию Тернейского района поступило 12 заявлений от местных жителей об организации поиска их родственников, которые своевременно не вышли на связь и находятся в данный момент на охоте в тайге. «Оценив сложившуюся ситуацию, комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций района приняла решение об организации поисково-спасательных работ», -- рассказал представитель пресс-службы. По его словам, губернатор Приморского края Сергей Дарькин взял ситуацию под личный контроль и дал распоряжение привлечь к поискам вертолет авиакомпании «Владивосток-авиа».

Представитель пресс-службы добавил, что в настоящий момент в Центре управления кризисными ситуациями Приморья создан и работает оперативный штаб по ведению поисково-спасательных работ.

«В Тернейском районе в данный момент ведутся наземные поиски специалистами краевой поисково-спасательной службы на автомобилях высокой проходимости и снегоходах. В готовности к вылету находится вертолет МЧС России в городе Хабаровск», -- отметил он.

Как сообщалось ранее, Тернейский район и город Дальнегорск 10--11 января были засыпаны снегом. За сутки выпало десять месячных норм. Высота снежного покрова составила 1,8 м. В районах была объявлена чрезвычайная ситуация муниципального уровня. 13 января были расчищены основные дороги и восстановлена работа всех коммунальных систем, а режим чрезвычайной ситуации снят.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама