06:07

Звонарева вышла в финал Кубка Кремля

Вера Звонарева после победы над Динарой Сафиной стала финалисткой Кубка Кремля. В заключительном матче ей предстоит сыграть с Еленой Янкович из Сербии.

Вера Звонарева переиграла в двух сетах Динару Сафину в полуфинальном матче Кубка Кремля со счетом 6:2, 7:6 (7:5). Матч длился в общей сложности один час 31 минуту.

Ранее Елена Янкович в трех сетах одержала победу над Еленой Дементьевой со счетом (0:6, 6:1, 6:0). Матч продлился один час 45 минут.

Призовой фонд женской части турнира составляет $1,34 млн.

В четвертьфинальном матче Звонарева уверенно переиграла теннисистку из Словакии Доминику Цибулкову со счетом 7:5, 6:4. Янкович в четвертьфинале  одолела итальянку Флавию Пеннету со счетом 7:6, 6:3. Звонарева и Янкович восемь раз играли друг с другом ранее, и пока счет 5:3 в пользу сербки.

Российский теннисист Марат Сафин без борьбы вышел в финал Кремля. Его соперник по полуфиналу немец Миша Зверев снялся с матча. Причина его решения в настоящее время уточняется.

"Часа за три до матча, как приехал в "Олимпийский", мне сказали, что возможно Миша не будет играть. Но особо верить подобным слухам нельзя, потому что так уже не раз было, что сначала ходят подобные слухи, ты расслабляешься, а потом соперник всё-таки играет и в итоге побеждает тебя. Но, конечно, мне лучше отдохнуть немного, нежели играть сегодня с Мишей", -- передаёт "Чемпионат.ру" слова Сафина.

Другой финалист мужской части турнира определится в поединуе между французом Фабрисом Санторо и россиянином Игорем Куницыным.

Призовой фонд мужской части турнира составляет $1,049 млн.