Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:56
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Куницын вышел в финал Кубка Кремля

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Россиянин Игорь Куницын стал вторым финалистом Кубка Кремля. В заключительной встрече ему предстоит померяться силами с Маратом Сафиным.

В полуфинальном матче Куницын со счетом 6:4, 6:3 победил француза Фабриса Санторо. Встреча продолжалась полтора часа.

Сафин получил путевку в финал, не выходя на корт. Его соперник из Германии Миша Зверев снялся с матча.

Сафин признался, что рад такой возможности выйти в финал Кубок Кремля без борьбы. «Конечно, намного лучше не играть и выйти в финал, чем играть в полуфинале», -- сказал теннисист на пресс-конференции.По словам Сафина, он узнал о том, что его соперник не выйдет на корт, примерно за три часа до планируемого начала встречи. «Я услышал об этом, как только приехал в «Олимпийский», говорили, что он не будет играть. Но я старался не обращать внимание на эти разговоры, потому что иногда бывает, что информация оказывается ложной», -- цитирует РИА «Новости» слова теннисиста.

Комментируя поражение в полуфинале женского турнира своей сестры Динары Сафиной, теннисист заметил, что она провела очень напряженные пять месяцев и сейчас наступила усталость. «Последние пять месяцев она играла лучше всех, и силенки уже не выдержали. Она просто устала. Но у нее есть время на восстановление, чтобы хорошо завершить сезон», -- сказал Сафин.

В заключение он сообщил, что вечер субботы собирается посвятить просмотру футбольного матча сборных России и Германии.

Призовой фонд мужской части турнира составляет $1,049 млн.

Женский финал

В финале женской части турнира Кубка Кремля сыграют россиянка Вера Звонарева и Елена Янкович из Сербии. Звонарева в полуфинальном матче переиграла Динару Сафину со счетом 6:2, 7:6, а Янкович -- Еленой Дементьеву со счетом 0:6, 6:1, 6:0.

После победы над Сафиной Звонарева призналась, что ей было всё равно, с кем сражаться в финале.

«Мне очень приятно выступать в Москве, и тем более я рада была выйти в финал. Мне, честно говоря, было все равно, с кем играть в финале -- с Дементьевой или Янкович. Они обе высококлассные теннисистки, и с обеими пришлось бы трудно. Конечно, если бы в финал вышла Дементьева -- русский финал стал бы украшением Кубка Кремля. Но, к сожалению, Лене не удалось. Да, я проигрывала Янкович на протяжении двух последних недель, сначала в Пекине, а затем в Штуттгарте, но я сделала выводы из своих неудач, и завтра я попытаюсь сделать всё, чтобы порадовать московских зрителей. Финал для меня будет особенным, как и весь этот год, о котором остались очень приятные воспоминания - он был для меня удачным», -- цитирует «Чемпионат.ру» слова Звонаревой.

Звонарева и Янкович восемь раз играли друг с другом ранее, и пока счет 5:3 в пользу сербки.

Призовой фонд женской части турнира составляет $1,34 млн.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама