Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:43
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Число аварий в ЖКХ зимой уменьшилось на 30%

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

С начала отопительного сезона произошло 23 аварии в системе ЖКХ. По сравнению с прошлым годом их количество уменьшилось на 30%.

С начала текущего осенне-зимнего периода в России в системе ЖКХ произошло 23 аварии, что почти на 30% меньше, чем за тот же период сезона 2007-2008 годов, сообщил начальник департамента ЖКХ Минрегиона Александр Дронов на селекторном совещании МЧС, Минрегиона и Минэнергетики в Москве.«Можно отметить снижение показателей аварийности по сравнению с аналогичным периодом прошлого года: 32 аварии в прошлом году, из которых семь -- чрезвычайные ситуации, и 23 аварии в этом году, из которых четыре -- чрезвычайные ситуации», -- сказал Дронов, цитирует РИА «Новости».По его словам, в Северо-Западном и Приволжском федеральных округах за истекший период аварийных ситуаций не было совсем, в Уральском округе была одна такая ситуация. В Сибирском, Дальневосточном и Южном округах случилось по пять аварийных ситуаций, причем в последних двух -- по две чрезвычайные ситуации. А в Центральном федеральном округе было семь аварийных ситуаций, сообщил Дронов. Он отметил, что возрастает удельный вес аварий, связанных с неисправностью газовых систем.Дронов сообщил также, что со времени последнего подобного селекторного совещания 27 декабря 2008 года зафиксировано 13,5 тыс. нарушений норм эксплуатации систем ЖКХ, к ответственности привлечены 476 человек и 77 организаций.

Подготовка началась летом

Заместитель министра регионального развития Сергей Круглик рассказал, что мониторинг хода подготовки жилищно-коммунального хозяйства субъектов России к осенне-зимнему периоду всегда начинается с июня. По его словам, 30% основных фондов ЖКХ уже полностью отслужили нормативные сроки, и темпы нарастания износа достигают 3% в год, передает «Интерфакс».

«Минрегион активно работает с правительственной комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при МЧС, с правительственной комиссией по обеспечению безопасности электроснабжения», -- отметил Круглик.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама