Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:22
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Главе УФНС по Дагестану угрожали расправой

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Новому руководителю Управления федеральной налоговой службы по Дагестану Владимиру Радченко угрожали расправой. Инцидент произошел на рабочем месте.

Новому руководителю УФНС по Дагестану Владимиру Радченко угрожали расправой, в следственном отделе по Советскому району Махачкалы его признали потерпевшим и собираются возбуждать уголовное дело, сообщил РИА «Новости» источник в следственном комитете при прокуратуре России по Дагестану.По его словам, согласно материалам следствия, 6 февраля около 10.20 мск, двое неизвестных вошли в кабинет заместителя УФНС по Дагестану Магомеда Гусейнова, где находился Владимир Радченко, на которого 6 февраля была возложена обязанность руководителя налоговой службы по Дагестану, приставили к его спине оружие, предположительно, пистолет и вывели из здания.«При этом они требовали, чтобы Радченко уехал из Дагестана, угрожая, что в ином случае его могут убить. После этого они против его воли посадили Радченко в такси, вывезли на проспект Имама Шамиля в район Дагестанского государственного политехнического университета, после чего эти двое лиц вышли из машины и скрылись в неизвестном направлении», -- рассказал источник.Следственный отдел по Советскому району Махачкалы, учитывая, что Владимиру Радченко был причинен материальный вред, руководствуясь ст. 42 УПК России постановил признать его потерпевшим.

Преступления против представителей власти

В Дагестане в этом году уже совершались преступления против представителей властей. Так, 1 февраля был убит глава администрации Унцукульского района Казимбек Ахмедов. Инцидент произошел в районе Буйнакского перевала.

В Ингушетии ситуация еще более сложная. В течение 2008 года в республике совершено несколько десятков преступлений против представителей власти. В большинстве случаев это были убийства.

Песков: Проверка элитной недвижимости чиновников — не прерогатива Кремля
Реклама