Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:54
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Южной Осетии освобожден грузинский футбольный арбитр

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Похищенный в Южной Осетии судья чемпионата Грузии по футболу освобожден. В ближайшее время его передадут грузинской стороне.

Похищенный в Южной Осетии судья футбольного чемпионата Грузии Малхаз Беуклишвили освобожден в результате проведенной югоосетинскими правоохранительными органами спецоперации, сообщил «Интерфаксу» замминистра внутренних дел Южной Осетии Виталий Гассиев.

«В результате успешно проведенной спецоперации грузинский футбольный арбитр находится на свободе. Прорабатывается механизм передачи его грузинской стороне», -- сказал Гассиев. По его словам, в настоящее время проводятся следственные мероприятия по установлению личностей похитителей. Гассиев добавил, что Беуклишвили уже общался с родственниками, его состояние нормальное.

Спецоперацию югоосетинские правоохранительные органы провели в минувшую субботу вечером.

Похищение арбитра

Вчера информация о похищении человека на территории Грузии поступила в МВД Южной Осетии. «Информация поступила и проверяется. Похищение человека -- серьезное преступление и для проверки этой информации задействованы все силы и средства МВД республики», -- отметил Гассиев, слова которого цитирует Государственный комитет информации и печати Южной Осетии. Как выяснилось позднее, похищенным оказался 7 февраля грузинский футбольный арбитр.

Гассиев добавил, что «примерно 15 граждан Южной Осетии были в разное время похищены и в настоящее время удерживается на территории Грузии, однако мы не видим такой же активности грузинских правоохранительных органов».

Никогда здесь не купайтесь: названы три худших пляжа на Черном море
Реклама