Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:11
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Суд освободил из-под стражи сына зампреда ВС

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Орловский областной суд отменил постановление об аресте сына заместителя председателя Верховного суда Владимира Карпова, который подозревается в мошенничестве.

Коллегия Орловского областного суда отменила в четверг постановление Железнодорожного районного суда Орла об аресте сына заместителя председателя Верховного суда Александра Карпова Владимира Карпова, подозреваемого в мошенничестве в особо крупном размере, сообщила Infox.ru в пятницу помощник председателя Орловского областного суда Дина Ягупова.

«Вчера судебная коллегия по уголовным делам в составе трех судей рассмотрела кассационную жалобу подозреваемого Карпова и его защитника на постановление Железнодорожного суда города Орла от 7 февраля 2009 года, в котором удовлетворено ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу», -- отметила Ягупова. По ее словам, судебная коллегия нашла постановление необоснованным и подлежащим отмене.

Взяли с поличным

Несколько дней назад в Орле был задержан сын заместителя председателя Верховного суда России Александра Карпова Владимир. По версии правоохранительных органов, он был задержан с поличным при получении 1 млн руб. За эту сумму Карпов обещал обеспечить положительное решение по делу местного жителя, которое находится на рассмотрении в высшей судебной инстанции.

«Его взяли с поличным при получении 1 млн рублей, которые он вымогал у одного из жителей региона за положительное для последнего решение по его делу, находящемуся на рассмотрении в высшей судебной инстанции», -- рассказал высокопоставленный источник в правоохранительных органах области.

Затем Карпову-младшему было предъявлено обвинение в мошенничестве. Железнодорожный районный суд Орла на своем заседании, которое вела лично председатель суда Татьяна Тарабарова, дал санкцию на арест.

 

Реклама