Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:16
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В Хабаровском крае горел дом ветеранов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Хабаровском крае произошел пожар в доме ветеранов. Пострадали два человека. По предварительным данным, причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

Минувшей ночью произошел пожар в доме ветеранов поселка Переяславка Хабаровского края. Два пострадавших пенсионера госпитализированы в местную больницу, сообщил Infox.ru представитель пресс-службы МЧС Хабаровского края.

«Погибших нет. Возгорание произошло в жилом доме для ветеранов Великой отечественной войны. Это двухэтажный жилой дом, в котором проживали 16 человек», -- отметил собеседник Infox.ru. «Возгорание произошло ночью. По предварительны данным, причинной возгорания стало неосторожное обращение с огнем», -- рассказал представитель МЧС.

"Благодаря противопожарной сигнализации и оперативной работе противопожарной службы гибель на пожаре не допущена. В ходе спасательной операции эвакуированы семь человек", -- добавил он.

Пожар в доме престарелых

В доме ветеранов в селе Подъельск республики Коми 31 января при пожаре погибли 23 человека. Как отмечают специалисты пожарного надзора МЧС России, они неоднократно выявляли нарушения требований пожарной безопасности в республике.

В связи с происшествием в Подъельске прокуратура Коми решила провести проверку в социальных учреждениях. Всего на территории республики располагается 46 социальных объектов, в том числе сестринские уходы, отделения временного проживания граждан пожилого возврата при медицинских учреждениях, социальные квартиры. Как оказалось, 17 объектов не имеют статуса специализированных учреждений социальной защиты соответствующего типа.

В ходе проверки во всех социальных объектах региона выявлены грубые нарушения требований правил пожарной безопасности. В некоторых из них отсутствует автоматическая пожарная сигнализация, средства индивидуальной защиты органов дыхания, а также нарушаются правила устройства электрооборудования.

Реклама