Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:59
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Дмитрий Песков о визите Путина на Олимпиаду: встречи с Зеленским не будет

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Отвечая на вопросы о возможности встречи Владимира Путина с президентом Украины Михаилом Зеленским, Дмитрий Песков подчеркнул, что такой встречи нет в планах

Отвечая на вопросы о возможности встречи Владимира Путина с президентом Украины Михаилом Зеленским, Дмитрий Песков подчеркнул, что такой встречи нет в планах, однако вероятность того, что положение дел изменится все же существует.

Визит Владимира Путина в Китай на открытие Олимпийских игр запланирован на 4 февраля.

По словам пресс-секретаря президента, организаторы Зимних Олимпийских игр вынуждены прибегнуть к ряду ограничительных мер как для спортсменов, так и для гостей Олимпиады, и официальные лица не являются исключением. Именно поэтому никакие двусторонние встречи не нашли места в графике российского лидера.

Владимир Путин намерен посетить церемонию открытия Олимпийских игр, а также провести полноформатные переговоры с Си Цзиньпином. Это единственная запланированная двусторонняя встреча российского президента, подтвержденная пресс-секретарем.

Олимпиада пройдет в Пекина с 4 по 20 февраля. Несмотря на сложную обстановку в мире, китайская сторона подтвердила, что ожидает более 20 лидеров стран,представителей правительств и международных организаций.

Пандемия, разумеется, внесла свои коррективы: Игры пройдут с существенными ограничениями из-за COVID-19

Так, Международный олимпийский комитет опубликовал на своем сайте информацию о том, что лица с позитивным результатом ПЦР-теста будут изолированы в специально подготовленных для этого помещениях. В случае стабильно положительных результатов тестирования, к ним будет применена специальная процедура по оперативному возвращению домой.

Минэкономики допускает курс 107 рублей за доллар в 2025 году
Реклама