Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:28
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Как не столкнуться с постковидым синдромом. Мнение Александра Мясникова

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Александр Мясников в эфире телеканала Россия 1 подчеркнул, что здоровые в целом люди, ведущие активный образ жизни, как правило, не подвержены постковидному симптому.

Александр Мясников в эфире телеканала “Россия 1” подчеркнул, что здоровые в целом люди, ведущие активный образ жизни, как правило, не подвержены постковидному симптому.

Он также обрати внимание зрителей на тот факт, что восстановление необходимо человеку после любой болезни. Осложнения, по словам врача и телеведущего, могут возникнуть и “после тяжелого гриппа, после тяжелой бактериальной инфекции...” Вызванные вирусом COVID -19 неприятные изменения в работе организма не являются исключением.

В случае с COVID восстановление проходит достаточно быстро, при условии, что болезнь ограничилась симптомокомплексом ОРЗ, а не перешла в в пневмонию. Очевидно, что любом поражении легких - в особенности если речь идет о вирусной пневмонии с присоединившейся к ней бактериальной составляющей - восстановление происходит достаточно долго и требует больше усилий со стороны как врачей, так и пациента.

В отношении COVID 19, как, впрочем, и в отношении других заболеваний вирусной природы, в группу риска попадают в первую очередь люди, страдающие хроническими заболеваниями.

Александр Мясников подчеркнул, что здоровые и подвижные люди, как правило, реже получают осложнения, и даже при их наличии восстанавливаются достаточно быстро.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама