Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:33
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Минск готов поддержать Москву в случае военных действий на Донбассе

Опубликовано
Текст:

Александр Лукашенко выразил готовность Белоруссии оказать поддержку России в случае военных действий со стороны Киева.

Александр Лукашенко выразил готовность Белоруссии оказать поддержку России в случае военных действий со стороны Киева.

По словам белорусского лидера, армия его страны будет действовать “точно так, как российская”. Александр Лукашенко пояснил, что Белоруссия готова дать совместный с Россией ответ в случае агрессивных действий Украины на Донбассе.

Белорусский лидер напомнил об усилении охраны на границе с Украиной и задачах, которые отрабатывают военные России и Белоруссии в ходе совместных военных учений.

Он также заявил, что Минск прекратит поставку горюче-смазочных материалов и электричества на Украину, в случае инициации последней обострения с Россией.

Лукашенко уже заявлял о невозможности войны на Украине и делал в своих выступлениях акцент на том, что с учетом опыта действий ОДКБ в Казахстане, Запад не может не понимать бессмысленность противостояния странам-участницам этой организации.

Оценивая общемировую ситуацию, Александр Лукашенко сравнил уровень напряженности в Мире с таковым накануне Второй мировой войны. По мнению белорусского лидера, “если враг начнет наступление, то получит” - таков сценарий развития событий в случае возникновения вооруженного конфликта с участием Союзного государства.

Западные политики и СМИ продолжают нагнетать обстановку и распространять фейки об агрессивных планах России в отношении Украины.

Российские официальные лица неоднократно опровергали такого рода заявления и подчеркивали, что западным коллегам стоило бы не развивать тему гипотетического “вторжения” России на Украину, а призвать Киев к выполнению Минских договоренностей.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама