Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:05
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Самые популярные: с какими товарами ассоциируется Россия сегодня

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российские бренды активно завоевывают мир. Прошли те времена, когда наша страна ассоциировалась исключительно с нефтью и газом: продукты IT сферы, российские дизайнеры одежды, отечественные мультфильмы и шоколад признаны потребителями во всем мире.

Российские бренды активно завоевывают мир. Прошли те времена, когда наша страна ассоциировалась исключительно с нефтью и газом: продукты IT сферы, российские дизайнеры одежды, отечественные мультфильмы и шоколад признаны потребителями во всем мире.

Услугами “Лаборатории Касперского” пользуется 270 тысяч фирм и 400 миллионов частных клиентов по всему миру.

“Сберб” занимает шестое место в рейтинге международной консалтинговой компании Brand Finance. Опережают российскую компанию гиганты уровня Coca-Cola и Google, а широко известные Ferrari, Amazon, Pepsi находятся на более низких позициях рейтинга.

“Газпром” за пределами России известен не только как крупный поставщик газа: холдинг выступает спонсором Лиги чемпионов наряду с Nike и Mastercard.

Российскую кондитерку тоже оценили по достоинству: США и Китай охотно импортируют продукцию объединения “Любимый край”. Объемы экспорта российского шоколада в 2021 году позволили нашей стране занять 10 место мирового рейтинга поставок этого лакомства.

По данным Ассоциации предприятий кондитерской промышленности, Россия экспортировала на 838,5 млн долларов, обогнав Швейцарию, чей объем экспорта составил 819 млн долларов

Особой популярностью пользуются наши кондитерские изделия в КНР и на Ближнем востоке. Жители этих регионов по высоко оценили качество натуральных изделий из России.

Сибирь - один из символов нашей страны. Товары с пометкой made in Siberia пользуются огромной популярностью, особенно это касается косметической продукции и лекарственных трав, ведь Сибирь воспринимают как регион, не тронутый цивилизацией.

Российская мультипликация после долгого перерыва вновь покоряет сердца детей во всем мире. Знаменитые “Маша и Медведь” сценариста Олега Кузовкова в 2015 году получили премию Kidscreen Awards — аналог "Оскара" в анимации. Мультфильм переведен на 40 языков, право на прокат приобрели более 100 стран. Netflix признал “Машу и медведя” российским феноменом, а популярность мультфильма позволила ему попасть в Книгу рекордов Гиннесса. К слову, мультсериал - самый монетизируемый отечественный бренд в области медиа.Популярны за рубежом и “Смешарики”, и “Лунтик”, а мультфильм воронежской студии Wizart Animation "Снежная королева 3: Огонь и лед" стал самой кассовой российской лентой в Китае.

Признанный российский lifestyle-бренд Monochrome, активно популяризирующий моду на оверсайз, в 2021 году поддержал отечественную анимацию, выпустив совместно с “Союзмультфильмом” капсулу одежды с популярными персонажами “Бременских музыкантов” и “Винни-пуха”.

Кстати, российские дизайнеры входят в топ-500 самых влиятельных людей мира моды по версии The Business of Fashion. Ульяна Сергеенко, Вика Газинская, Андрей Артемов популярны среди голливудских звезд. Фурор в fashion-индустрии произвел Гоша Рубчинский, признанный The Guardian человеком, “который сделал дизайн крутым".

Леди Гага, Мадонна, Хайди Клум, Рита Ора и другие знаменитости появляются на светских мероприятиях в одежде независимых российских марок.

Реклама