Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:02
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Россия отражает кибератаки

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Несколько официальных сайтов РФ столкнулись с мощными кибератаками на прошедшей неделе

Несколько официальных сайтов РФ столкнулись с мощными кибератаками на прошедшей неделе.

На 26 февраля “Минцифры” зафиксировало более 50 DDoS-атак мощностью более 1 Тбайт, также атакам подвергся сайт “Госуслуг”. В администрации президента РФ также заявили о постоянных атаках на официальный сайт Кремля. Дмитрий Песков в комментариях отметил что “сайт часто подвисает”. Все атаки отражаются специалистами службы безопасности. Пользователи “Госуслуг” могут не волноваться за сохранность личных данных - получить к ним доступ у хакеров не получится. Единственная проблема, с которой могут столкнуться пользователи - временная недоступность сервисов.

По словам представителей “Минцифры”, их специалисты работают круглосуточно и имеют возможность использовать дополнительную защиту ресурсов, если это понадобится.Национальный координационный центр по компьютерным инцидентам оценил уровень угрозы кибератак как критический.

25 февраля стало известно, что хакерская группировка Anonymous начала кибервойну против России из-за ситуации на Украине. Группировка также взяла на себя ответственность за атаку на сайт телеканала RT.

24 февраля Владимир Путин объявил о начале военной спецоперации в ответ на просьбу о помощи от глав ЛНР и ДНР.

Реклама