Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:48
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Зарегистрированные в России и Белоруссии автомобили не пускают в Европу

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Страны Евросоюза с 8 апреля прекращают пропуск зарегистрированных в России и Белоруссии автомобилей.

Такое решение было принято таможенными службами Евросоюза в рамках очередного санкционного пакета, вступившего в силу 9 апреля. Он предусматривает запрет покупки, импорта или передачи угля и твердых видов топлива в ЕС, закрывает доступ к портам Евросоюза российским судам, а также вводит запрет на пропуск в европейские страны зарегистрированного в России и Белоруссии автотранспорта.

Запрет распространяется на любые автотранспортные предприятия, препятствующие перевозке грузов в границах ЕС, включая транзит. Ограничения не коснутся ряда товаров, в частности - фармацевтических, медицинских, сельскохозяйственных и пищевых продуктов, в том числе пшеницы. Не будут препятствовать и перемещению по территории Евросоюза автотранспорта, имеющего гуманитарные цели.

Автомобильное сообщение с российским эксклавом - Калининградской областью - сохраняется для зарегистрированных в РФ автомобилей.

Очередные рестрикции в отношении России включают в себя заморозку активов нескольких российских банков, полный запрет на поставку вооружения, запрет на экспорт высокотехнологичных товаров.

Пятый пакет санкций коснулся также концерна “Калашников”, представителя Минобороны Игоря Конашенкова, Бориса и Игоря Ротенбергов, Олега Дерипаски.

Экс-глава ЦРУ Бреннан предупредил о последствиях атаки Израиля на Иран
Реклама