Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:28
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Российские банки снижают ставки по кредитам и вкладам

Опубликовано
Текст:

Вслед за снижением Центробанком ключевой ставки, российские кредитные организации начали менять проценты по кредитам и вкладам.

10 июня ЦБ РФ объявил о снижении ключевой ставки до 9,5%.Это решение подтолкнуло банки к пересмотру ставок по кредитам и вкладам.

Так, Сбербанк снизил базовую ставку по потребительским кредитам до 14,9%. Для повышения привлекательности кредитования в первый месяц ставка фиксируется на уровне 8,9% годовых, а при наличии подписки “СберПрайм” может быть снижена еще на два процентных пункта.

Ставка по краткосрочным рублевым вкладам в Сбербанке составит 7,5%, на вклады от года - 7%. Наличие подписки “СберПрайм+” дает возможность получить по открытым онлайн вкладам до 4 месяцев доходность в 8% годовых.

В среднем на 1,5% снизил ставки по вкладам и кредитным продуктам и Альфа-Банк. Минимальная ставка по потребительским кредитам сохранились на уровне в 6,9%, при оформлении кредита под залог недвижимости ставка составит 5,9%.

Россельхозбанк также снизил проценты по своим кредитным продуктам: кредит до 5 млн рублей здесь можно получить под 8,9% годовых. Для зарплатных клиентов банк предоставляет еще более выгодные условия кредитования.

Снижение ключевой ставки призвано повысить кредитную активность населения и подстегнуть спрос на товары и услуги. Этому способствует и укрепление рубля: объем денежных средств в обращении россиян увеличился с 1 по 9 июня до 150 млрд рублей.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама