Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:27
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

России нужны семейные курорты: мнение главы Ростуризма

Опубликовано
Текст:

Зарина Догузова считает, что России необходимо создавать новые, ориентированные на семьи курорты.

Растущий спрос на отдых внутри страны должен подтолкнуть сферу внутреннего туризма к развитию. По мнению руководителя туристического ведомства, России не хватает морских курортов, ориентированных в первую очередь на отдых с детьми. По словам Догузовой природный потенциал ряда регионов позволяет реализовать эту идею. Так, подходящие условия есть на Каспийском море, перспективные районы есть и на юге России.

Глава Ростуризма считает, что стране необходимы современные курорты, отвечающие требованиям туристов, уже знакомых с мировыми стандартами отдыха. И в первую очередь это актуально для отдыха с детьми. Как отметила Догузова, на российских морских курортах ощущается острая нехватка отелей, номера в которых были бы комфортны для семейного отдыха.

Стандартные варианты размещения могут предложить только установку дополнительных мест для детей, а если детей больше 1-2, то семьи вынуждены бронировать номера повышенных категорий, цены на которые чаще всего слишком высоки.Постройка принципиально новых, отвечающих современным требованиям отелей и целых курортов поможет решить вопрос с комфортным отдыхом внутри страны.

Руководитель Ростуризма также отметила, что имеющуюся в настоящее время инфраструктуру российских курортов стоит поддерживать и обновлять, а также дополнять современными отелями.В настоящее разрабатывается единая система требований к отелям, желающим работать по системам “все включено” и “ультра все включено”, чтобы туристы могли быть уверены в наборе ожидающих их на отдыхе услуг. По мнению Ростуризма этот шаг не только поможет туристам лучше ориентироваться в предложениях для отдыха, но способствует улучшению имиджа отечественных отелей.

Страховщикам ЕС больше не верят: Захарова об отказе возмещать ущерб по «Северным потокам»
Реклама