Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:49
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Неизменный лидер: Турция остается самой популярной страной для отдыха у россиян

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сервис по поиску и бронирования Trevelata назвал Турцию самой популярной страной для отдыха среди россиян. Более половины опрошенных россиян по-прежнему предпочитают отдых на турецких берегах

Лидирующие позиции не пошатнул даже подросший уровень трат: средний чек за тур в этом году составил 168 тысяч против 105 годом ранее. Сложности с бронированием также никого не останавливают: сокращение числа вылетов и отсутствие горящих предложений не стали препятствием для желающих воспользоваться турецким гостеприимством.

На втором по популярности месте - российские курорты. Их предпочитает почти 25% опрошенных туристов. Средний чек на родном побережье ниже - порядка 64 тысяч, хотя и он увеличился по сравнению с прошлым годом: в 2021 году средняя стоимость тура не превышала 55 тысяч рублей.

Тройку лидеров замыкает Египет, здесь планируют отдохнуть 5% российских туристов. Форс-мажорная ситуация на одном из популярных курортов несколько охладила пыл россиян, однако Красное море все равно остается привлекательным местом отдыха.

Среди отечественных курортов наибольшей популярностью пользуются Сочи и Адлер, куда отправиться четверть всех туристов, выбравших отдых внутри страны. Курорты Крыма, к сожалению, не могут похвастаться привычным турпотоком: регион ощущаем нехватку туристов, которую связывают с близостью к Украине. Закрытие аэропорта Симферополя также негативно сказывается на ситуации с туристами в регионе, поскольку снижает его транспортную доступность.

Лидерами коротких экскурсионных поездок в России по-прежнему остаются Москва и Санкт-Петербург. Популярны у Россиян Казань, Калининград, а также Кавказские республики, в частности Дагестан.

Шойгу: США создали конфликт на Украине и умышленно его затягивают
Реклама