Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:25
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Россияне рассказали, чего не хватает стране души

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российские туристы сравнили Абхазию с Турцией и рассказали об основных отличиях.

Абхазия давно пользуется популярностью у российских туристов, однако те из них, кто успел отдохнуть за пределами Россия сравнивают условия на зарубежных и местных курортах и признаются, что заграница выигрывает в сравнении.

Как правило, отдыхающие отмечают красоту природы Абхазии, гостеприимство местных жителей, относительно доступные цены и наличие объектов размещения с лояльным чеком.

Тем не менее в плане комфорта пляжей и сервиса страна души уступает привычной Турции. Россияне отмечают, что местным курортам не хватает благоустроенных пляжей, сервиса в гостиницах и доступной инфраструктуры рядом с ними. Не нравится туристам и отсутствие туалетов на пляжах. По словам отдыхающих в Абхазии россиян, наличие большего числа современных гостиниц может сделать республику более привлекательной для отдыха.

Специалисты туриндустрии отмечают стабильный спрос на отдых в Абхазии: ряд популярных объектов, таких как “Объединение курортов Пицунда” зачастую становятся на стоп еще до начала туристического сезона.

Многие россияне предпочитают приезжать в Абхазию самостоятельно, бронируя частные гостиницы и другие объекты размещения, суточные цены на которые остаются доступными даже в разгар сезона.

Сложность с развитием туристической инфраструктуры в республике связана с тем, что приобретать землю и жилые объекты в ней могут только местные жители. Поэтому строительство новых гостиниц, которые за последние несколько лет все же появились на популярных курортах Абхазии - процесс достаточно сложный.

Однако регион обладает обширным туристическим потенциалом и в перспективе может вернуть себе звание одной из жемчужин черноморского побережья.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама