Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:45
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Больше колы несмотря ни на что

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Уход бренда Coca-Cola из России обернулся неожиданным результатом: в стране увеличилось количество напитков, содержащих колу.

Ассортимент напитков, содержащих колу, заметно увеличился: на полках отечественных магазинов на сегодняшний день представлено 186 брендов, производящих популярную газировку.

В период с января по июль в России было представлено 169 напитков, имеющих в составе колу. Рост числа наименований составил 10%.

Фактически уход с российского рынка брендов Coca-Cola и PepsiCo стал стимулом для внутреннего производства аналогов популярных напитков.

Coca-Cola HBC в июне приняла решение приостановить производство напитков в России и продажу их под своим брендом. Всего на территории нашей страны работает 10 заводов известного бренда, все они по словам руководства закончат производство как только исчерпают имеющиеся запасы сырья.

Имеющиеся производственные мощности Coca-Cola в России сохранились. В конце августа стало известно о запуске производства напитков под новым брендом “Добрый кола”. Российское подразделение концерна будет работать под названием Multon Partners, производящей известный в стране сок “Добрый”. Очевидно новое название газировки связано как раз с узнаваемостью уже работающего бренда.

Помимо “Мултон” содержащую колу напитки выпускает еще ряд отечественных производителей и компаний из ближнего зарубежья, что обеспечивает россиянам доступ к большому количеству газированных напитков с популярным вкусом.

Реклама